欢迎访问泉水学习博客,本博客将每天分享互联网上最靠谱的赚钱创业项目

网站收藏泉水学习博客联系我们

导航菜单

那些不起眼的小商品,同样藏着巨大的财富

晚上在江边逛街,人很多,跑步的,遛宠物的,带小孩的,散步的,约会的,路边摊沿途都是卖水果,卖玩具,卖饮料... 

 有人的地方自然会有生意。 

 走到一个卖挂饰的摊位,看到有指甲剪卖,想起家里的套装弄丢了不少,不妨淘个回去,问老板怎么卖。

 老板说:20元5件套,名创优品同款。 

 我说:不是吧,摆地摊和别人店里价格一样,15卖不卖。 

 老板爽快答应:好,卖卖卖,成交。

 满心欢喜的给了钱,想着自己赚了个便宜。

 一旁的媳妇忍不住提醒:你看那老板15元答应的这么爽快,怕是他才占了大便宜。 

 我揣摩了下刚才的经历,回来查了查1688,确实如此

2.jpg

得,最便宜2元搞定,15一套卖,他还能赚13元,难怪如此爽快。

 问了一个在义乌做生意的朋友,得知这种东西的成本极低,单个指甲刀的成本,其实不超过3毛钱。 

 在义乌,很多人看不上的低价小商品,都隐藏着的是难以想象的财富。

 隔壁家小孩子,今年刚三岁,每天看到我,便会叔叔叔叔的叫,隔三差五,掏出自己的新玩具来炫耀一下。 

最近一次,给我展示了一个抖音网红卡尺表,孩子妈妈说,价格也不贵,不到20块,孩子看到视频,喜欢就买了。

3.jpg

我随手在1688上查了一下,价格也就1-3元之间,拿的越多越便宜。

 她拍下链接的那家店铺,已经卖出几十万件,一件单品利润15,10万件就是150万。

 赚钱的公式就是:客单价*流量*转化率 

 流量有了,条条大路通罗马。

 没事的时候,我喜欢刷点抖音,这两天抖音带货的视频越来越多,为什么? 

 因为七夕节快到了。

 有几款产品看到不下10次: 

 1、固体香膏 

 抖音客单价,69元,券后39

4.jpg


1688客单价,算上邮费不到5元,单品利润35。

2、手工小熊包

抖音客单价99元。

5.jpg

1688客单价25-30左右,单品利润60。

6.jpg

3、手工猪猪包

抖音客单价49元。

7.jpg

1688客单价15元不到,单品利润35。

8.jpg

更多的例子就不举了。 

 故宫口红

 冰丝裤 

 照片书 

 起名

 ... 

 还是那个逻辑:赚钱就是赚信息差。

 成本10元一斤的衣服

 拼多多上是10元一件

 淘宝上就是50元一件

 天猫上就是150元一件

 京东上就是250元一件

 实体店就是350元一件

 ...

 风景还是那些风景,东西还是那些东西。 

 你信什么,你便得到什么。

 有些人看谁都是骗子,发誓要自己出来混,结果还是被骗了。大呼着,那些把项目告诉你的都是想骗人的。

碰到这种言论,我通常会置之不理。

 什么是道,什么是术。僧人苦修百年难成佛,恶人放下屠刀便成功。世界不是非黑即白,谁也不知道正确答案。 

 谁是赚钱路上最好的老师?

 不是文章、不是产品、不是教程。是同行!

 做项目,研究透同行,便知道了行业秘密。

 道法自然,大道至简。

 你想赚钱,就要到有钱的地方,多学,多看。多走几段路,很多心结都被打开了。

 南怀瑾讲了很多课,写了很多书,他去世后总有人跑出来处处挑毛病。

 一会说他讲金刚经有问题,一会说他讲论语漏洞百出,一会说他讲庄子太片面… 

这帮忙着质疑的人多是理论派,从未实证过半点。凡是能实证出来点东西的人都闭嘴了,因为他们不理会什么大而全。

 实证远胜一切教法。

 在网上热烈争论该不该买房子的人,多是些没钱买不起房的人;真正要买的人,从来不争论,一声不吭就已经买了。

 世界太大了,我们都只是在生活属于自己的“片面”,恰是这片面,让我们实证到了果实。


所以说赚钱靠思维,思维的开拓靠学习,每天学习一点点,时间久了你也能成为大咖。

本文素材来源于摸鱼思维   泉水学习收集整理编辑后,与大家一同分享。版权归原作者所有,如您有版权权益方面问题,请与我们联系,核实后即刻进行调整,谢谢!

来源:泉水学习博客 ,转载请保留出处和链接

最后编辑于:2020/08/25作者: 泉水

滇公网安备 53262102000340号